Herren I (H)

30.07.2014

Der SVA I empfängt TSV Oldendorf zu einem Testspiel.

Anstoß ist um 19:30 Uhr.

Käfig Cup 2014

26.07.2014

Herren I (H)

18.07.2014

Der SVA I empfängt den Heider SV II zu einem Testspiel.

Anstoß ist um 19:30 Uhr.

Herren II (H)

09.07.2014

Die Zweite empfängt den BSC Brunsbüttel II zu einem Testspiel auf dem Büttel.

Testspiel SV AIII - SV West-Eimsbüttel

06.07.2014

Testspiel SV AIII - SV West-Eimsbüttel

Anstoß: 15Uhr

Die Bude sowie der Grill sind geöffnet

Jugend A I (H)

15.06.2014

Die A1 der SGW empfängt die SG Nort/Gad/GHN im WM Stadion.

Anstoß ist um 11:30 Uhr.

Jugend F II (H)

15.06.2014

SVA F2 vs. TSV Wacken im WM Stadion

Anstoß 11 Uhr.

Jugend A I (H)

15.06.2014

Die A1 der SGW empfängt die FSG Ratzeburg-Mölln im WM Stadion.

Astoß ist um 13:00 Uhr.

Jugend D2 (H)

01.06.2014

Die D2 empfängt RW Kiebitzreihe.

Anstoß ist um 10 Uhr

Jugend F I (H)

01.06.2014

SVA F1 vs. TSV Heiligenstedten auf dem Büttel.

Anstoß 11 Uhr.

Jugend D1 (H)

01.06.2014

Die D1 empfängt den TuS Krempe.

Anstoß ist um 11:30 Uhr.

Jugend E III (H)

31.05.2014

SVA E3 - VfR Horst auf dem Büttel.

Anstoß ist um 10:00 Uhr.

Jugend E II (H)

31.05.2014

SVA E2 - TSV Heiligenstedten auf dem Büttel.

Anstoß ist um 11:00 Uhr.

Jugend D1 (H)

28.05.2014

Die D1 empfängt die SG Westerdöfft.

Anstoß ist um 18 Uhr im Stadion.

Herren II (H)

24.05.2014

Der SVA II empfängt TuS Krempe im WM Stadion.

Anstoß ist um 14:00 Uhr.

Herren I (H)

24.05.2014

Der SVA I empfängt den TSV Heiligenstedten im WM-Stadion.

Anstoß ist um 16:00 Uhr.

Jugend F I (H)

18.05.2014

SVA F1 vs. FC Itzehoe im WM Stadion

Anstoß 11 Uhr.

Jugend E II (H)

17.05.2014

SVA E2 vs. SG Nordoe Münsterdorf auf dem Büttel

Anstoß 11 Uhr

Herren II (H)

17.05.2014

Der SVA II empfängt den TSV Beidenfleth im WM Stadion.

Anstoß ist um 16:00 Uhr.

Herren I (H)

11.05.2014

Der SVA I empfängt den FC Offenbüttel im WM-Stadion.

Anstoß ist um 14:00 Uhr.

Jugend F II (H)

10.05.2014

SVA F2 vs. FC Itzehoe 2 im WM Stadion

Anstoß 11 Uhr.

Jugend E I (H)

10.05.2014

SVA E1 vs. SVA E2 auf dem Büttel

Anstoß 12 Uhr

Herren II (H)

10.05.2014

Der SVA II empfängt den TSV Oldendorf im WM Stadion.

Anstoß ist um 14:00 Uhr.

2.Damen (H)

04.05.2014

Die 2.Damen der SGW empfangen den MTSV Hohenwestedt auf dem Büttel.

Anstoß ist um 14:30 Uhr.

Herren I (H)

04.05.2014

Der SVA I empfängt Inter Türkspor Itzehoe im WM-Stadion.

Anstoß ist um 15:00 Uhr.

Damen II (H)

27.04.2014

Die 2.Damen der SG Wilstermarsch empfangen die SG Störkickers in Wilster

Anstoß ist um 12:30 Uhr.

Herren I (H)

27.04.2014

Der SVA I empfängt BW Wesselburen im Wilstermarschstadion.

Anstoß ist um 15:00 Uhr.

Herren II (H)

26.04.2014

Der SVA II empfängt den VFB Glückstadt im WM Stadion.

Anstoß ist um 14:00 Uhr.

Mädchen C (H)

13.04.2014

Die C Mädchen der SGW empfangen TuRa Meldorf auf dem Büttel.

Anstoß ist um 11:00 Uhr.

Jugend F I (H)

13.04.2014

SVA F1 vs. VfL Kellinghusen im WM Stadion

Anstoß 11 Uhr.

Jugend E III (H)

12.04.2014

SVA E3 - Fortuna Glückstadt 3 auf dem Büttel.

Anstoß ist um 11:00 Uhr.

Jugend E I (H)

12.04.2014

SVA E1 - MTSV Hohenwestedt auf dem Büttel.

Anstoß ist um 12:00 Uhr.

Jugend E II (H)

12.04.2014

SVA E2 - Fortuna Glückstadt auf dem Büttel.

Anstoß ist um 13:00 Uhr.

Jugend A I (H)

12.04.2014

Die A1 der SGW empfängt den SV Fortuna St. Jürgen im WM Stadion.

Anstoß ist um 16:00 Uhr.

Mädchen C (H)

11.04.2014

Die C Mädchen der SGW empfangen die SG Westerdöfft auf dem Büttel.

Anstoß ist um 19:00 Uhr.

Jugend F II (H)

06.04.2014

SVA F2 vs. TSV Oldendorf Mädchen im WM Stadion

Anstoß 11 Uhr.

2.Damen (H)

06.04.2014

Die 2.Damen der SGW empfangen die SG Wacken Vaale 2 auf dem Büttel

Anstoß ist um 14:00 Uhr.

Herren I (H)

06.04.2014

Der SVA I empfängt den Heider SV II im Wilstermarschstadion.

Anstoß ist um 15:00 Uhr.

Mädchen C (H)

05.04.2014

Die C Mädchen der SGW empfangen den BSC Sportfreunde Itzehoe auf dem Büttel.

Anstoß ist um 11:00 Uhr.

Herren II (H)

05.04.2014

Der SVA II empfängt die SG Brokdorf/Flethsee im WM-Stadion.

Anstoß ist um 14:00 Uhr.

Jugend F I (H)

30.03.2014

SVA F1 vs. BSC Nordoe im WM Stadion

Anstoß 11 Uhr.

Jugend E III (H)

29.03.2014

SVA E3 vs. SG Nordoe Münsterdorf 3 auf dem Büttel

Anstoß 10 Uhr

Jugend E II (H)

29.03.2014

SVA E2 vs. MTSV Hohenwestedt auf dem Büttel

Anstoß 11 Uhr

Jugend E I (H)

29.03.2014

SVA E1 vs. SG Nordoe Münsterdorf auf dem Büttel

Anstoß 12 Uhr

Jugend A I (H)

29.03.2014

Die A1 der SGW empfängt die JSG Ratekau Pansdorf im WM Stadion.

Anstoß ist um 16:00 Uhr.

Jugend F II (H)

23.03.2014

SVA F2 vs. Münsterdorfer SV 2 im WM Stadion

Anstoß 11 Uhr.

Jugend E III (H)

22.03.2014

SVA E3 vs. TSV Oldendorf auf dem Büttel

Anstoß 10 Uhr

Jugend E I (H)

22.03.2014

SVA E1 vs. TSV Heiligenstedten auf dem Büttel

Anstoß 12 Uhr

Herren II (H)

22.03.2014

Der SVA II empfängt den SV Peissen im WM-Stadion.

Anstoß ist um 16:00 Uhr.

Herren I (H)

22.03.2014

Der SVA I empfängt den VfL Kellinghusen im Wilstermarschstadion.

Anstoß ist um 18:00 Uhr.



Jugend F I (H)

16.03.2014

SVA F1 vs. Oelixdorfer Schützen im WM Stadion

Anstoß 11 Uhr.

Herren I (H)

16.03.2014

Der SVA I empfängt den FC Itzehoe II im Wilstermarschstadion.

Anstoß ist um 15:00 Uhr.

Jugend E II (H)

15.03.2014

SVA E2 vs. SVA E1 auf dem Büttel

Anstoß 14 Uhr

Jugend A I (H)

15.03.2014

Die A1 der SGW empfängt den SV Preußen 09 Reinfeld im WM Stadion.

Anstoß ist um 16:00 Uhr.

Punktspiel SV AIII - SV Peissen II

09.03.2014

Punktspiel SV AIII - SV Peissen II

Herren II (H)

07.03.2014

Der SVA II empfängt den SC Hohenaspe im WM-Stadion.

Anstoß ist um 19:15 Uhr.

Herren II (H)

01.03.2014

Der SVA II empfängt den FC Reher Puls II im WM-Stadion.

Anstoß ist um 14:00 Uhr.

Punktspiel SV AIII - SV Wellenkamp II

28.02.2014

Punktspiel SV AIII - SV Wellenkamp II

Edeka Maron Cup

23.02.2014

Edeka Maron Cup in der Sporthalle Wilster. Verschiedene Turniere für G,F und E Jugend.

Herren I (H)

23.02.2014

Der SVA I empfängt die SG Geest im Wilstermarschstadion.

Anstoß ist um 15:00 Uhr

Edeka Maron Cup

22.02.2014

Edeka Maron Cup in der Sporthalle Wilster. Verschiedene Turniere für G,F und E Jugend.

Herren II (H)

22.02.2014

Der SVA II empfängt den TSV Lägerdorf II im WM-Stadion.

Anstoß ist um 15:00 Uhr.

SV A III vs. SG Diekhusen / Fahrstedt II

22.02.2014

SV A III vs. SG Diekhusen / Fahrstedt II

Blitzturnier SV A III

16.02.2014

Blitzturnier mit SG Reher / Puls III, TSV Heiligenstedten III und SV AIII

Legenden Cup

15.02.2014

Legenden Cup in der Sporthalle Wilster.

SV A III vs. SG Neuenbrook/Rethwisch II

12.02.2014

SV A III vs. SG Neuenbrook/Rethwisch II

Merten Albrechtsen Gedächtnis Cup

08.02.2014

Merten Albrechtsen Gedächtnis Cup in der Sporthalle Wilster

SV A III vs. TSV Oldendorf III

27.01.2014

SV A III vs. TSV Oldendorf III

Hallenmasters der Dritten!

26.01.2014

Hallenturnier mit acht Mannschaften. Eintritt frei. Catering durch die BeGe

B Jugend HKM

11.01.2014 - 12.01.2014

B Jugend HKM in der Sporthalle Wilster.

Herren II (H)

07.12.2013

SVA II empfängt den TSV Lägerdorf II im Wilstermarschstadion.

Herren I (H)

06.12.2013

SVA I empfängt die SG Geest im Wilstermarschstadion.

Anstoß ist um 19:30 Uhr.

Jugend F II (H)

01.12.2013

Die F2 empfängt den Edendorfer SV im Wilstermarschstadion.

Herren I (H)

29.11.2013

SVA I empfängt die SG Vaale/Wacken im Wilstermarschstadion

Anstoß ist um 19:30 Uhr.

Jugend F I (H)

24.11.2013

Die F1 empfängt den FC Itzehoe im Wilstermarschstadion.

SVA Wilster E3 Jugend

23.11.2013

E-Jugend SVA Wilster 3 gegen SG Schenefeld/Reher.......

SVA Wilster E1 Jugend

23.11.2013

E-Jugend SVA Wilster 1 gegen SVA Wilster 2

Mädchen C (H)

23.11.2013

Die C Mädchen der SGW empfangen den Heider SV auf dem Sportplatz Büttel, Wilster.

Anstoß ist um 14:45 Uhr.

Herren II (H)

22.11.2013

SVA II empfängt den ETSV Fortuna Glückstadt im Wilstermarschstadion.

Anstoß ist um 19:15 Uhr.

Jugend F II (H)

17.11.2013

Die F2 empfängt den Münsterdorfer SV im Wilstermarschstadion.

SVA Wilster E2 Jugend

16.11.2013

E-Jugend SVA Wilster 2 gegen SG Nordoe/Münsterdorf

SVA Wilster E3 Jugend

09.11.2013

E-Jugend SVA Wilster 3 gegen SG Störtal 4

SVA Wilster E1 Jugend

09.11.2013

E-Jugend SVA Wilster 1 gegen SG Nordoe/Münsterdorf

Jugend A I (H)

09.11.2013

Die SG Wilstermarsch A I empfängt den SV Henstedt-Ulzburg im Wilstermarschstadion.

Mädchen C (H)

03.11.2013

Die C Juniorinnen empfangen den ETSV Fortuna Glückstadt auf dem Büttel, Sportplatz Wilster.

Damen II (H)

03.11.2013

Die 2. Damenmannschaft der SG Wilstermarsch empfängt den NFC Kellinghusen/Mühlenbarbek im Wilstermarschstadion.

SVA Wilster E3 Jugend

02.11.2013

E-Jugend SVA Wilster 3 gegen SG Wilstermarsch 2

SVA Wilster E2 Jugend

02.11.2013

E-Jugend SVA Wilster 2 gegen TSV Heiligenstedten

SVA Wilster E1 Jugend

02.11.2013

E-Jugend SVA Wilster 1 gegen MTSV Hohenwestedt

Herren I (H)

02.11.2013

SVA I empfängt ABC Wesseln im Wilstermarschstadion.

Herren II (H)

01.11.2013

Derby! SVA II empfängt den TSV Beidenfleth im Wilstermarschstadion

Anstoß ist um 19:15 Uhr.

Jugend F II (H)

27.10.2013

Die F2 vom SVA empfängt den BSC Sportfreunde Itzehoe im Wilstermarschstadion.

Jugend A I (H)

26.10.2013

Die SG Wilstermarsch A I empfängt den SSC Hagen Ahrensburg im Wilstermarschstadion.

Jugend F I (H)

25.10.2013

Die F1 vom SVA empfängt die Oelixdorfer Schützen im Wilstermarschstadion. Anstoß ist um 17:30 Uhr.

SV A III (H)

25.10.2013

SV A III vs. TV Gut Heil Wrist

Herren II (H)

19.10.2013

Der SVA II empfängt den Edendorfer SV im Wilstermarschstadion.

Herren I (H)

19.10.2013

Der SVA I empfängt den SV Inter Türkspor Itzehoe im Wilstermarschstadion.

SV A III (H)

18.10.2013

SV A III vs. SV H´kamp

Herren II (H)

05.10.2013

Der SVA II empfängt Anadolu Glückstadt im Wilstermarschstadion.

Herren I (H)

04.10.2013

Der SVA I empfängt den Marner TV im Wilstermarschstadion.

Anpfiff ist um 19:30 Uhr

Jugend A I (H)

03.10.2013

Schleswig Holstein Pokal

Die SG Wilstermarsch A I empfängt Holstein Kiel im Wilstermarschstaion

Jugend F II (H)

29.09.2013

DIe SVA F II empfängt den SC Hohenaspe im Wilstermarschstadion.

Jugend F I (H)

29.09.2013

DIe SVA F I empfängt den TSV Heiligenstedten im Wilstermarschstadion.

Jugend A I (H)

28.09.2013

Die SG Wilstermarsch A I empfängt die SG VfR/Saxonia im Wilstermarschstadion.

Herren II (H)

22.09.2013

Der SVA II empfängt den VfR Horst II im Wilstermarschstadion.

Herren I (H)

22.09.2013

Der SVA I empfängt den SV Hemmingstedt im Wilstermarschstadion.

MTV Wilstermarschlauf

21.09.2013

Wilstermarschlauf des MTV Wilster

SVA Wilster E1 Jugend

14.09.2013

Heimspiel der SVA E1 Jugend gegen SG Nordoe/Münsterdorf um 12:00 Uhr

Jugend A I (H)

14.09.2013

Die SG Wilstermarsch A I empfängt die SG Ahrensbök/Stockelsdorf im Wilstermarschstadion.

Jugend F II (H)

08.09.2013

DIe SVA F II empfängt den Münsterdorfer SV im Wilstermarschstadion.

Jugend F I (H)

08.09.2013

DIe SVA F I empfängt die Oelixdorfer Schützen im Wilstermarschstadion.

SVA Wilster E2 Jugend

07.09.2013

Heimspiel der SVA Wilster E2 Jugend gegen TSV Heiligenstedten um 11:00 Uhr

Herren II (H)

07.09.2013

Der SVA II empfängt den 1.FC Lola im Wilstermarschstadion.

Herren I (H)

01.09.2013

Der SVA I empfängt den BSC Brunsbüttel II im Wilstermarschstadion.

SVA Wilster E2 Jugend

31.08.2013

Heimspiel der SVA E2 Jugend gegen SG Hohenaspe/Peissen um 11:00 Uhr

Jugend A I (H)

31.08.2013

Die SG Wilstermarsch A I empfängt den TSV Travemünde im Wilstermarschstadion.

Testspiel SV A III

04.08.2013

Testspiel SV AIII - Edendorfer SV II; Käfig am Brook

Testspiel SV A III (H)

02.08.2013

Testspiel SV AIII. Gegner ist der TSV Oldendorf III. Spielort: Käfig am Brook

Testspiel SV A III (H)

27.07.2013

Testspiel SV AIII - SG Reher / Puls III; Im Käfig am Brook

Testspiel SV A III

24.07.2013

Testspiel Gut Heil Neumünster - SV AIII; In Neumünster

Testspiel SV A III

21.07.2013

Testspiel Mehlbeker SV - AIII; In Mehlbek

Testspiel SV A III

17.07.2013

Testspiel SV AIII - SG Wilstermarsch A-Jgd. I; Wahrscheinlich im Stadion Wilster

Käfig Cup 2013

13.07.2013

Open-Air Turnier geplant mit 14 Mannschaften. Eintritt frei. Käfig am Brook

Testspiel SV A III (H)

06.07.2013

Testspiel SV AIII. Gegner ist der BSC Brunsbüttel IV. Spielort: Käfig am Brook.

Trainingauftakt zur Saison 13/14

28.06.2013

Trainingsauftakt zur Saison 13/14 mit anschließendem Grille und Besprechung 

SVA Wilster E-Jugend 3 (H)

25.05.2013

SVA Wilster E-Jugend 3 gegen TV Gut-Heil Wrist

SVA Wilster E-Jugend 2 (H)

25.05.2013

SVA Wilster E-Jugend 2 gegen TuS Krempe 2

SVA Wilster E-Jugend 1 (H)

25.05.2013

SVA Wilster E-Jugend 1 gegen TSV Heiligenstedten 1

SVA Wilster E-Jugend 3 (H)

04.05.2013

SVA Wilster E-Jugend 3 gegen TSV Oldendorf

SVA Wilster E-Jugend 2 (H)

04.05.2013

SVA Wilster E-Jugend 2 gegen TSV Heiligenstedten 2

SVA Wilster E-Jugend 1 (H)

04.05.2013

SVA Wilster E-Jugend 1 gegen SG Nordoe/Münsterdorf

SVA Wilster E-Jugend 3 (H)

27.03.2013

SVA Wilster E-Jugend 3 gegen Edendorfer SV 2

SVA Wilster E-Jugend 2 (H)

27.03.2013

SVA Wilster E-Jugend gegen SV Wellenkamp

SVA Wilster E-Jugend 1 (H)

27.03.2013

SVA Wilster E-Jugend 1 gegen ETSV Fortuna Glückstadt

SG Wilstermarsch Frauen 2 (H)

24.03.2013

Heimspiel SG Wilstermarsch Frauen 2 14.00 Uhr Büttel

SVA Wilster E-Jugend 3 (H)

16.03.2013

SVA Wilster E-Jugend 3 gegen VfL Kellinghusen 3

SVA Wilster E-Jugend 2 (H)

16.03.2013

SVA Wilster E-Jugend 2 gegen VfR Horst 1

SVA Wilster E-Jugend 1 (H)

16.03.2013

SVA Wilster E-Jugend 1 gegen TuS Krempe 1

SG Wilstermarsch C-Juniorinnen (H)

16.03.2013

SG Wilstermarsch gegen TSV Oldendorf

Testspiel SV A III(H)

27.02.2013

Testspiel SV A III - SV H´kamp 19 Uhr im Käfig am Brook

EDEKA Maron Cup 2013

10:00 23.02.2013 - 18:00 24.02.2013

EDEKA Maron Cup 2013 für G-,F- und E-Jugend in der Sporthalle Wilster

Hallenturnier der Dritten

27.01.2013

Hallenturnier der Dritten in der Sporthalle zu Wilster. Eintritt frei.

SVA Wilster F-Jugend 2 (H)

09.12.2012

SVA Wilster F-Jugend 2 gegen BSC Sportfreunde Itzehoe

Punktspiel SV A III (A)

07.12.2012

TSV Neuenkirchen - SV A III

SVA Liga (H)

07.12.2012

SVA Wilster F-Jugend 3 (H)

01.12.2012

SVA Wilster F-Jugend 3 gegen TSV Oldendorf E-Mädchen

SVA Wilster F-Jugend 2 (H)

01.12.2012

SVA Wilster F-Jugend 2 gegen TV Gut-Heil Wrist

SVA Wilster F-Jugend 1 (H)

01.12.2012

SVA Wilster F-Jugend 1 gegen RW Kiebitzreihe

Punktspiel SV A III (H)

30.11.2012

SV A III - 1. FC Lola 

SG Wilstermarsch C-Juniorinnen (H)

24.11.2012

SG Wilstermarsch gegen BSC Sportfreunde Itzehoe

SVA Liga (H)

23.11.2012

B II (H) Brook

23.11.2012

Punktspiel SV A III (A)

23.11.2012

SG Oelixdorf / Nordoe III - SV A III

SVA Wilster F-Jugend 2 (H)

18.11.2012

SVA Wilster F-Jugend 2 gegen Oelixdorfer Schützen

SVA Wilster F-Jugend 1 (H)

18.11.2012

SVA Wilster F-Jugend 1 gegen MTSV Hohenwestedt

SVA Wilster E-Jugend 3 (H)

17.11.2012

SVA Wilster E-Jugend 3 gegen ETSV Fortuna Glückstadt 4 (Büttel)

SVA Wilster E-Jugend 1 (H)

17.11.2012

SVA Wilster E-Jugend 1 gegen VfR Horst (Büttel)

SVA Wilster F-Jugend 3 (H)

17.11.2012

SVA Wilster F-Jugend 3 gegen FC Itzehoe 2

Punktspiel SV A III (H)

16.11.2012

SV A III - RW Kiebitzreihe II

SVA Wilster E-Jugend 3 (H)

10.11.2012

SVA Wilster E-Jugend 3 gegen SG Wacken/Vaale 2

SVA Wilster F-Jugend 3 (H)

10.11.2012

SVA Wilster F-Jugend 3 gegen TuS Krempe

SVA Wilster F-Jugend 2 (H)

10.11.2012

SVA Wilster F-Jugend 2 gegen ETSV Fortuna Glückstadt 2

SG Wilstermarsch C-Juniorinnen (H)

10.11.2012

SG Wilstermarsch gegen SG Westerdöfft

SVA Liga (H)

09.11.2012

SVA Wilster E-Jugend 2 (H)

03.11.2012

SVA Wilster E-Jugend 2 gegen VfR Horst (Büttel)

SVA Wilster F-Jugend 1 (H)

03.11.2012

SVA Wilster F-Jugend 1 gegen BSC Nordoe 1

Punktspiel SV A III (H)

02.11.2012

SV A III - SG Kollmar / Neuendorf 

SVA Wilster E-Jugend 3 (H)

27.10.2012

SVA Wilster E-Jugend 3 gegen SG Wistermarsch 2 (Büttel)

SVA Wilster E-Jugend 1 (H)

27.10.2012

SVA Wilster E-Jugend 1 gegen TSV Heilienstedten (Büttel)

Punktspiel SV A III (H)

26.10.2012

SV A III - SV Neuenbrook / Rethwisch II

Punktspiel SV A III (A)

21.10.2012

SV A III - SV Peissen II

SVA Liga (H)

19.10.2012

Punktspiel SV A III (H)

12.10.2012

SV A III - TSV Brokstedt II

Punktspiel SV A III (A)

07.10.2012

SV H´kamp I - SV A III

Altliga Stadion (H) GW Todenbüttel

05.10.2012

SVA Liga (H)

05.10.2012

Punktspiel SV A III (A)

03.10.2012

RW Kiebitzreihe II - SV A III

SVA Wilster F-Jugend 3 (H)

30.09.2012

Heimspiel der F3-Jugend SVA Wilster gegen TSV Wacken

SVA Wilster F-Jugend 2 (H)

30.09.2012

Heimspiel der F2-Jugend SVA Wilster gegen Münsterdorfer SV

SVA Wilster F-Jugend 1 (H)

30.09.2012

Heimspiel der F1-Jugend SVA Wilster gegen ETSV Fortuna Glückstadt

SG Wilstermarsch C-Juniorinnen (H)

29.09.2012

SG Wilstermarsch gegen BSC Brunsbüttel

Punktspiel SV A III (H)

28.09.2012

SV A III - Edendorfer SV II

SG Wilstermarsch C-Juniorinnen (H)

22.09.2012

SG Wilstermarsch gegen SG Lohe/Wesseln

Punktspiel SV A III (A)

22.09.2012

TSV Wewelsfleth - SV A III

SVA Liga (H)

21.09.2012

SVA Wilster F-Jugend 2 (H)

16.09.2012

Heimspiel der F2-Jugend SVA Wilster gegen BSC Sportfreunde

SVA Wilster F-Jugend 1 (H)

16.09.2012

Heimspiel der F1-Jugend SVA Wilster gegen MTSV Hohenweststedt

Wilstermarschlauf des MTV Wilster

15.09.2012

Wilstermarschlauf im Stadion

www.mtv-wilster.de 

Altliga Stadion (H) TSV Büsum

14.09.2012

D1 (H)

11.09.2012

SVA Wilster F-Jugend 3 (H)

09.09.2012

Heimspiel der F3-Jugend SVA Wilster gegen TSV Oldendorf

SVA Wilster F-Jugend 2 (H)

09.09.2012

Heimspiel der F2-Jugend SVA Wilster gegen 1.FC Lola

SVA Wilster E- Jugend 3 (H)

08.09.2012

Heimspiel_041067 011_SV Alemannia Wilster 3 - SG Nordoe/Münsterdorf 2

SVA Wilster E- Jugend 2 (H)

08.09.2012

Heimspiel_041150 011_SV Alemannia Wilster 2 - ETSV Fortuna Glückstadt II

SVA Wilster E- Jugend 1 (H)

08.09.2012

Heimspiel_041201 011_SV Alemannia Wilster - ETSV Fortuna Glückstadt

SVA II (H)

08.09.2012

Punktspiel SV A III (A)

08.09.2012

TSV Beidenfleth II - SV A III

A2 SGW (H)

07.09.2012

SVA Liga (H)

07.09.2012

SVA Wilster F-Jugend 1 (H)

07.09.2012

Heimspiel der F1-Jugend SVA Wilster gegen BSC Nordoe 1

Anpfiff 16:30 Uhr

SG Wilstermarsch C-Juniorinnen (H)

07.09.2012

SG Wilstermarsch gegen TuRa Meldorf

Anpfiff 17:30 Uhr

SG Wilstermarsch B2-Junioren (H)

02.09.2012

Heimspiel der SG Wilstermarsch B2 gegen SG Wacken/Vaale 2

SVA Wilster E- Jugend 2 (H)

01.09.2012

Heimspiel_041150 008_SV Alemannia Wilster 2 - Oelixdorfer Schützen

SGW A1 (H)

01.09.2012

Punktspiel SV A III (H)

31.08.2012

SV A III - TV Gut Heil Wrist

SVA Wilster E- Jugend 1 Pokal (H)

28.08.2012

Pokalheimspiel_140585 007_SV Alemannia Wilster - TSV Heiligenstedten

D2-SGW (H)

26.08.2012

SG Wilstermarsch Frauen 2 (H)

26.08.2012

Heimspiel SG Wilstermarsch Frauen 2 14.00 Uhr Büttel

Punktspiel SV A III (A)

26.08.2012

1. FC Lola II - SV A III

SG Wilstermarsch C-Juniorinnen (H)

25.08.2012

SG Wilstermarsch gegen ETSV Fortuna Glückstadt

SVA Liga

25.08.2012

Altliga Stadion (H) MTV Tellingstedt

24.08.2012

SVA Wilster E- Jugend 3 (H)

18.08.2012

Heimspiel_041067 002_SV Alemannia Wilster 3 - SG Wacken/Vaale

SVA Wilster E- Jugend 2 (H)

18.08.2012

Heimspiel_041150 002_SV Alemannia Wilster 2 - SG Hohenaspe/Peissen

SVA Wilster E- Jugend 1 (H)

18.08.2012

Heimspiel_041201 002_SV Alemannia Wilster - SG Nordoe/Münsterdorf

SGW A1 Stadion (H)

18.08.2012

SG Wilstermarsch C-Juniorinnen (H) Pokal

18.08.2012

Wilster gegen den ETSV Fortuna Glückstadt Pokalspiel

Punktspiel SV A III (H)

17.08.2012

SV A III - TSV Neuenkirchen

SVA Liga

15.08.2012

Punktspiel SV A III (H)

14.08.2012

SV A III - SG Brokdorf / Flethsee II

Altliga Stadion (H) TSV Lägerdorf

10.08.2012

Punktspiel SV A III (H)

10.08.2012

SV A III - SG Oelixdorf / Nordoe III

Testspiel SV A III (H)

08.08.2012

SV AIII - TSV Breitenberg I

Testspiel SV A III (H)

01.08.2012

SV A III - BSC Brunsbüttel IV

Testspiel SV A III (A)

28.07.2012

A1-Jgd BSC Brunsbüttel - SV AIII

Testspiel SV A III (A)

25.07.2012

A1-Jgd - SV AIII (Büttel)

Testspiel SV A III (H)

21.07.2012

SV AIII - FC Reher / Puls

Testspiel SV A III - SV H´kamp (H)

20.07.2012

Testspiel SV A III - H´kamp

Käfig-Cup 2012

00:13 14.07.2012 - 00:12 15.07.2012

mehr Infos unter www.kaefig-cup.de

B-Juniorinnen (H)

09.06.2012

Die B-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster empfangen den VfL Kellinghusen.
(Büttel, Schulzentrum Wilster).

F3-Jugend (H)

08.06.2012

SVA Wilster F3 gegen BSC Nordoe 17.00 Uhr

Altliga Stadion (H) TuRa Meldorf

08.06.2012

E2 gegen BSC Nordoe

06.06.2012

SVA Wilster E2 gegen BSC Nordoe

F2-Jugend (H)

06.06.2012

SVA Wilster F2 gegen SV Brokdorf 18.00 Uhr

E1-Junioren (H)

03.06.2012

041201014 SVA Wilster : TuS Krempe 03.06., 12.00 Uhr, Wilster, Büttel/Stadion

F1-Jugend (H)

02.06.2012

SVA Wilster F1 gegen SV Wellenkamp Itzehoe 12.00 Uhr

B-Juniorinnen (H)

02.06.2012

Die B-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster empfangen des BSC Brunsbüttel.
(Büttel, Schulzentrum Wilster).

F2-Jugend (H)

27.05.2012

SVA Wilster F2 gegen TuS Krempe 11.00 Uhr

SVA Wilster F2 (H)

27.05.2012

SVA Wilster F2 gegen TuS Krempe

SVA Liga (H)

25.05.2012

Altliga Büttel (H) MTV Marne

25.05.2012

F4-Jugend (H)

20.05.2012

SVA Wilster F4 gegen TV Gut- Heil Wrist 10.00 Uhr

F2-Jugend (H)

20.05.2012

SVA Wilster F2 gegen Edendorfer SV 11.00 Uhr

D-Mädchen (H) Büttel

20.05.2012

SVA Wilster F4 (H)

20.05.2012

SVA Wilster F4 gegen TV Gut-Heil Wrist 10.00 Uhr

SVA Wilster F2 (H)

20.05.2012

SVA Wilster F2 gegen Edendorfer SV 11.00 Uhr

A1 (H) SG Tungendorf/Gadeland (Stadion)

19.05.2012

Punktspiel SV A III - VFB Glückstadt I (H)

18.05.2012

SGW C-Jugend (H) Stadion

16.05.2012

B-Mädchen

16.05.2012

Punktspiel SV A III - VFB Glückstadt I (H)

16.05.2012

B2-Jugend SGW (H)

15.05.2012

Die B2-Jugend der SGW spielt um 18 Uhr auf dem Brook gegen die SG Vaale/Wacken.

E2-Junioren (H)

13.05.2012

041066024 SVA Wilster II : TSV Heiligenstedten III , 13.5., 10.00 Uhr, Wilster Schulzentrum/Büttel

D-Juniorinnen (H)

13.05.2012

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster empfangen Tura Meldorf (Wilster, Büttel).

SGW C1 (H) Stadion Marner TV

13.05.2012

C-Jugend (H)

13.05.2012

Die C-Jugend der SG Wilstermarsch empfängt den Marner TV in Wilster (Stadion).

E1-Junioren (H)

13.05.2012

041201022 SVA Wilster : BSC Sportfreunde IZ, 13.05., 12.15 Uhr

SVA Wilster F3 (H)

11.05.2012

SVA Wilster F3 gegen ETSV Fortuna Glückstadt 16.00 Uhr

F3-Jugend (H)

11.05.2012

SVA Wilster F3 gegen ETSV Fortuna Glückstadt 16.00 Uhr

F1-Jugend (H)

11.05.2012

SVA Wilster F1 gegen TSV Oldendorf 17.00 Uhr

Altliga Büttel (H) MTSV Hohemwestedt

11.05.2012

SVA Wilster F1 (H)

11.05.2012

SVA Wilster F1 gegen TSV Oldendorf 17.00 Uhr

SVA Liga (H)

11.05.2012

SGW A2 (H) Stadion SSV Lunden

09.05.2012

F4-Jugend (H)

05.05.2012

SVA Wilster F4 gegen SG NFC Hennstedt 11.00 Uhr

F1-Jugend (H)

05.05.2012

SVA Wilster F1 gegen MTSV Hohenwestedt 2 12.00 Uhr

SGW A2 (H) SG Hohenwestedt (Büttel)

05.05.2012

A1 (H) TSV Lägerdorf (Stadion)

05.05.2012

SVA Wilster F4 (H)

05.05.2012

SVA Wilster F4 gegen SG NFC Hennstedt 11.00 Uhr

SVA Wilster F1 (H)

05.05.2012

SVA Wilster F1 gegen MTSV Hohenwestedt 2

Altliga Büttel (H) Tus Nortorf

04.05.2012

SVA Liga (H)

04.05.2012

Punktspiel SV A III - VfL Kellinghusen II (H)

04.05.2012

D-Juniorinnen

29.04.2012

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster beim BSC Sportfreunde Itzehoe.

E2-Junioren (H)

29.04.2012

041066016 SVA Wilster II : ETSV Fortuna Glückstadt , 29.04., 11.00 Uhr, Wilster, Schulzentrum/Büttel

E1-Junioren (H)

29.04.2012

041201017 SVA Wilster : TSV Reher III,  29.04., 12.00 Uhr

B-Juniorinnen (H)

28.04.2012

Die B-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster empfangen die SG Wilstermarsch/Beidenfleth.
(Büttel, Schulzentrum Wilster).

F3-Jugend (H)

28.04.2012

SVA Wilster F3 gegen Oelixdorfer Schützen 11.00 Uhr

SVA Liga (H)

27.04.2012

Die SVA Liga kickt gegen die SG Oelixdorf/Nordoe um 19.30 Uhr im WM Stadion!

B2-Jugend SGW (H)

27.04.2012

Die B2 der SGW spielt um 18 Uhr auf dem Brook/Büttel gegen den VfR Horst.

SVA Wilster F1 (H)

25.04.2012

SVA Wilster F1 gegen TuS Krempe 3 17.30 Uhr

D-Juniorinnen

22.04.2012

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster spielen beim TSV Nordhastedt.

SGW A2 (H) RW Kiebitzreihe(Stadion)

22.04.2012

SVA Wilster F4 (H)

22.04.2012

SVA Wilster F4 gegen TSV Wacken 11.00 Uhr

E1 Jugend (H) Büttel

21.04.2012

SVA Wilster E1

21.04.2012

SVA Wilster E1 gegen ETSV Glückstadt E1 um 11.00 Uhr

B-Juniorinnen (H)

21.04.2012

Die B-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster empfangen den Heider SV.
(Büttel, Schulzentrum Wilster).

A1 (H) SG TuS Lübeck/Siems/08 (Stadion)

21.04.2012

B-Mädchen (H) Stadion

20.04.2012

Altliga Stadion (H) SC Hohenaspe

20.04.2012

Punktspiel SV A III - SC Hohenaspe II (H)

20.04.2012

F1-Jugend (H)

18.04.2012

F1 Alemannia Wilster gegen SG Beidenfleth/Wewelsfleth (E-Jugend). 17.00 Uhr

Altliga Stadion (H) VFR Horst

13.04.2012

Landespokal A Jugend (H)

07.04.2012

SGW A2 (H) SSV Lunden (Büttel)

31.03.2012

SVA Wilster F3 (H)

31.03.2012

SVA Wilster F3 gegen RW Kiebitzreihe

A1 (H) Oldenburger SV (Stadion)

30.03.2012

Punktspiel SV A III - SG Vaalia / Wacken II (H)

30.03.2012

E2-Junioren (H)

25.03.2012

041066012 SVA Wilster II : SG Nordoe/Münsterd II , 25.03., 12.00 Uhr, Wilster, Büttel/Schulzentrum

SVA Wilster F4 (H)

25.03.2012

SVA Wilster F4 gegen 1.FC Lola 10.00 Uhr

SVA Wilster F2 (H)

25.03.2012

SVA Wilster F2 gegen VfL Kellinghusen 11.00 Uhr 

D-Juniorinnen (H)

24.03.2012

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster empfangen SSV Lunden.

SVA Liga (H)

23.03.2012

Die SVA Liga kickt gegen die SG Reher um 19.30 Uhr im WM-Stadion!

SGW A2 (H) SG.St.Michel/B. (Büttel)

17.03.2012

A1 (H) SG Ratzeburg/Mölln ( Stadion)

17.03.2012

D-Juniorinnen

17.03.2012

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster spielen beim ETSV Fortuna Glückstadt.

Punktspiel SV A III - TSV Brokstedt I (H)

16.03.2012

B-Juniorinnen (H)

11.03.2012

Die B-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster empfangen die SG Offenbüttel/Hademarsche/Wrohm
(Büttel, Schulzentrum Wilster).

BI-Jugend SGW (H)

10.03.2012

Die BI-Jugend spielt gegen die SG Schenefeld um 12 Uhr auf dem Büttel/Brook.

F1-Jugend (H)

10.03.2012

F1 Alemannia Wilster gegen F1 Fortuna Glückstadt.

D-Juniorinnen (H)

10.03.2012

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster empfangen die SG Weserdöfft.

SVA Liga (H)

09.03.2012

SVA Liga empfängt um 19:30 Uhr den TuS Krempe im WM-Stadion.

SGW A1 (H)

03.03.2012

Die SGW A1-Jugend spielt um 14 Uhr im Stadion oder auf dem Büttel!

A1 (H) TuS Nortorf

03.03.2012

D-Juniorinnen

03.03.2012

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster spielen bei der SG Wilstermarsch/Wewelsfleth.

Testspiel SV A III - SG Reher / Puls (H)

03.03.2012

Punktspiel SV A III - SV Peissen II (H)

02.03.2012

SVA II (Senioren)

26.02.2012

Die Zweite kickt um 14 Uhr auf dem Büttel gegen TSV Heiligenstedten II.

Testspiel SV A III - TSV Beidenfleth (H)

26.02.2012

B-Juniorinnen (H)

25.02.2012

Die B-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster empfangen die SW St.Michaelisdonn
(Büttel, Schulzentrum Wilster).

Testspiel TSV Wewelsfleth - SV A III (A) 14:00Uhr

29.01.2012

A-Jugend (H) Pokalspiel

28.01.2012

SG Wilstermarsch : SV Frisia 03 Risum-Lindholm, A-Junioren, Schleswig-Holstein-Pokal

 

Heimmannschaft:    SG Wilstermarsch
Gastmannschaft:    SV Frisia 03 Risum-Lindholm

Testspiel SV A III - TSV Breitenberg (H) 19:30Uhr

13.01.2012

Hallenturnier SV A III

07.01.2012

Hallenturnier der "Dritten" in Wilster

Training SV A III aufn Brook

14.12.2011

1.

SGW A1 (H)

10.12.2011

Gie SGW A1-Jugend Verband spielt um 14 Uhr im Stadion gegen den TuS Nortorf.

SVA III (H)

09.12.2011

SV A III im letzten Heimspiel vor der Winterpause zu Hause gegen den SV Peissen II

Training SV A III aufn Brook

07.12.2011

1.

D-Juniorinnen (H)

03.12.2011

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster empfangen die SG Steinburg Girls (Wilster, Büttel).

SVA II (H)

03.12.2011

SV Alemannia Wilster II trifft auf den Heider SV II um 14 Uhr im Stadion.

SVA Liga (H)

03.12.2011

Die SVA Liga trifft um 16 Uhr im Stadion auf den TuS Garbek.

SVA III (A)

02.12.2011

SV A III auswärts bei der TuS Krempe II

Training SV A III aufn Brook

30.11.2011

1.

E2-Junioren (H)

27.11.2011

041066006 SVA Wilster II : SG Schenefeld/Reher/Puls, 27.11., 11.00 Uhr, Wilster, Büttel/Schulzentrum

E1-Junioren (H)

27.11.2011

041201005 SVA Wilster : VfL Kellinghusen, 27.11., 12.00 Uhr, Büttel/Wilster Schulzentrum

SGW A1 (H)

27.11.2011

Die SGW A1-Jugend Verband spielt um 14 Uhr im Stadion gegen die SG Trittau/Südstormarn.

B I Jugend

26.11.2011

Die B1-Jugend spielt um 14 Uhr auf dem Büttel

SVA III (H)

25.11.2011

SV A III zu Hause gegen die TS Schenefeld I

Training SV A III aufn Brook

23.11.2011

1.

D-Juniorinnen

20.11.2011

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster spielen beim Heider SV.

F4-Jugend (H)

19.11.2011

Die F4 des SV Alemannia Wilster empfängt den BSC Sportfreund Itzehoe.

F3-Jugend (H)

19.11.2011

Die F3 des SV Alemannia Wilster empfängt die SG Schenefeld/Reher/Puls.

F2-Jugend (H)

19.11.2011

Die F2 des SV Alemannia Wilster empfängt den FC Itzehoe.

SVA III (A)

19.11.2011

SV A III auswärts beim VFB Glückstadt I

SVA II (H)

19.11.2011

SV Alemanni Wilster II trifft um 14 Uhr auf den FC Itzehoe II.

B-Juniorinnen

19.11.2011

Die B-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster spielen beim 1 FC Lola.

SVA Liga (H)

18.11.2011

Am Freitagabend um 19.30 Uhr startet das Derby gegen den FC Itzehoe im Stadion.

Training SV A III aufn Brook

16.11.2011

1.

D-Juniorinnen

13.11.2011

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster spielen bei TuRa Meldorf.

F4-Jugend (H)

12.11.2011

Die F4 des SV Alemannia Wilster empfängt den FC Lola.

SGW A1 (H)

12.11.2011

Die SGW A1-Jugend Verband spielt um 14 Uhr gegen den TSV Pansdorf im Stadion.

B-Juniorinnen (H)

12.11.2011

Die B-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster empfangen die SG Wacken/Vaale in Wilster (Büttel).

SVA III (H)

11.11.2011

SV A III zu Hause gegen den VfR Horst III

Training SV A III aufn Brook

09.11.2011

1.

SVA III (A)

06.11.2011

SV A III auswärts beim VfL Kellinghusen II

E1-Junioren (H)

06.11.2011

Spielkennung: 040333014  E I-Jugend Alemannia Wilster  : SG Nordoe/Münst II, Wilster, Büttel

D-Juniorinnen (H)

05.11.2011

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster empfangen den BSC Sportfreunde Itzehoe (Wilster, Büttel).

F2-Jugend (H)

05.11.2011

Die F2 des SV Alemannia Wilster empfängt die SG Wewelsfleth/Beidenfleth.

SVA (H)

05.11.2011

SV Alemannia Wilster II trifft um 14 Uhr im Stadion auf den VfR Horst.

B-Juniorinnen

05.11.2011

Die B-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster spielen bei der SG Sport/Krempe.

SVA Liga (H)

04.11.2011

Bereits am Freitag unter Flutlicht tritt die SVA Liga um 20 Uhr im Stadion gegen die TS Einfeld an.

F4-Jugend (H)

30.10.2011

Unsere F4 empfängt die SG NFC/Hennstedt.

F3-Jugend (H)

30.10.2011

Unsere F3- empfängt den MTSV Hohenwestedt 2 auf dem Büttel.

E2-Junioren (H)

30.10.2011

Spielkennung: 040334011  E II-Jugend Alemannia Wilster  : Sportfreunde Itzehoe II, Wilster, Büttel

D-Juniorinnen (H)

29.10.2011

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster empfangen den TSV Nordhastedt (Wilster, Büttel).

SGW A1 (H)

29.10.2011

Die A1-Jugend der SGW Verband spielt um 14 Uhr im Stadion gegen die SG Hanse Lübeck.

Damen (H)

29.10.2011

Die Damenmannschaft empfängt am  29.10.11 um 14:00 Uhr die Mannschaft von Farnewinkel-Nindorf in Wilster (Stadion oder Büttel).

SVA III (H)

28.10.2011

SV A III zu Hause gegen den ETSV Fortuna Glückstadt III

SVA Liga (H)

23.10.2011

Die Liga tritt um 16 Uhr im Stadion gegen TuS Hartenholm an.

SVA II (H)

22.10.2011

SV Alemannia Wilster II trifft um 14 Uhr auf Fortuna Glückstadt im Stadion.

Damen (H)

15.10.2011

Kreispokal Viertelfinale der Damen (Stadion oder Büttel).

Altliga Spiel bzw. Training

14.10.2011

1.

SVA III (H)

30:19 14.10.2011 - 00:02 15.10.2011

Nachholspieltag auf Grund des abgebrochenen Spiels vom 26.8.2011 gegen den TuS Krempe II. Wir wollen die Punkte im Käfig lassen.

SVA III (A)

09.10.2011

SV A III auswärts bei der SG Vaalia Vaale / Wacken II (Absteiger aus der A-Klasse) in Vaale 

SVA II (H)

08.10.2011

SV Alemannia Wilster II trifft um 14 Uhr im Stadion auf den TSV Heiligenstedten.

SVA Liga (H)

08.10.2011

Die SVA Liga trifft um 16 Uhr im Stadion auf den SV Bokhorst.

F4-Jugend (H)

07.10.2011

Die F4 Alemannia Wilster empfängt die III. des ETSV Fortuna Glückstadt in Wilster.

Altliga Spiel bzw. Training

07.10.2011

1.

E2-Junioren (H)

05.10.2011

Spielkennung: 040334008 E II-Jugend Alemannia Wilster : Oelixdorfer Schützen, Wilster, Büttel

B-Juniorinnen (H)

05.10.2011

Die B-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster empfangen den VfL Kelllinghusen in Wilster (Büttel).

F3-Jugend (H)

01.10.2011

Die F3-Jugend des SV Alemannia empfängt den TSV Wacken 2 (Büttel).

F2-Jugend (H)

01.10.2011

Die F2-Jugend des SV Alemannia empfängt den TSV Wacken (Büttel).

D-Juniorinnen

01.10.2011

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster spielen beim SSV Lunden.

F4-Jugend (H)

01.10.2011

Die F4-Jugend des SV Alemannia Wilster empfängt den TV Gut-Heil Wrist, Wilster, Büttel.

E1-Junioren (H)

01.10.2011

Die E1-Jugend des SVA empfängt die SG Schenefeld/Reher/Puls zum Pokalspiel.

SGW A1 (H)

01.10.2011

Die A1-Jugend der SGW Verband spielt um 14 Uhr im Stadion gegen die SG Padenstedt.

Altliga Spiel bzw. Training

30.09.2011

1.

SVA III (H)

30.09.2011

SV A III zu Hause gegen den Münsterdorfer SV (Meister der C-Klasse)

Sichtungsturnier der U11 - Juniorinnen

25.09.2011

Von 11.00 Uhr bis 15.00 Uhr findet im Stadion ein Sichtungsturnier für die Landesauswahl in Wilster im Stadion statt.

E1-Junioren (H)

24.09.2011

Spielkennung: 040333005  E I-Jugend Alemannia Wilster  : TSV Heiligenstedten, Wilster, Büttel

SVA III (A)

24.09.2011

SV A III auswärts beim SC Hohenaspe II

SVA II (H)

24.09.2011

SV Alemannia Wilster II trifft um 14 Uhr auf den FC Offenbüttel im Stadion.

SVA Liga (H)

24.09.2011

Die SVA-Liga spielt um 16 Uhr gegen den TSV Gadeland im Stadion.

B-Juniorinnen

24.09.2011

Die B-Juniorinnen des Alemannia Wilster spielen der SG Wilstermarsch/Beidenfleth in Beidenfleth.

Altliga Spiel bzw. Training

23.09.2011

1.

D-Juniorinnen (H)

21.09.2011

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster empfangen den ETSV Fortuna Glückstadt (Wilster, Büttel).

SGW A-Jgd-SG HeiHo

21.09.2011

Das Pokalhalbfinale der SGW A-Jugend gegen die SG HeiHo findet bei ansprechendem Wetter um 19 Uhr im Stadion statt.

F2-Jugend (H)

18.09.2011

Die F2-Jugend des SV Alemannia Wilster empfängt die SG Schenefeld/Reher/Puls.

F1-Jugend (H)

18.09.2011

Die F1-Jugend des SV Alemannia empfängt die Oelixdorfer Schützen (Büttel).

F4-Jugend (H)

18.09.2011

Die F4-Jugend des SV Alemannia Wilster empfängt den VfL Kellinghusen 2.

E2-Junioren (H)

18.09.2011

Spielkennung: 040334002  E II-Jugend Alemannia Wilster  : SG NFC/Hennstedt, Wilster, Büttel

Wilstermarschlauf im Stadion

17.09.2011

Stadion gesperrt in der Zeit.

D-Juniorinnen

17.09.2011

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster Spielen bei der SG Westerdöfft.

SGW A1 (H, Krempe)

17.09.2011

Die A1-Jugend der SGW Verband spielt um 14 Uhr in Krempe gegen den FC RW Saxonia.

Altliga Spiel bzw. Training

16.09.2011

1.

B-Juniorinnen (H)

16.09.2011

Die B-Juniorinnen empfangen die SG Steinburg Girls.

SVA III (H)

16.09.2011

SV A III zu Hause gegen SV Anadolu Glückstadt I

SVA III (A)

11.09.2011

SV A III auswärts beim TSV Brokstedt I

D-Juniorinnen (H)

10.09.2011

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster empfangen die SG Wilstermarschg/Wewelsfleth (Wilster, Büttel).

SVA II (H)

10.09.2011

Der SV Alemannia Wilster II trifft um 14 Uhr im Stadion auf den SV Hemmingstedt.

SVA-Liga (H)

10.09.2011

Die SVA Liga tritt um 16 Uhr im Stadion gegen Kaltenkirchener TS an.

B-Juniorinnen

10.09.2011

Die B-Juniorinnen des Alemannia Wilster spielen beim MTSV Hohenwestedt.

Altliga Spiel bzw. Training

09.09.2011

1.

D-Juniorinnen

07.09.2011

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster spiel bei den SG Steinburg Girls.

F2-Jugend (H)

04.09.2011

Die F2-Jugend des SV Alemannia empfängt den MTSV Hohenwestedt 2 (Büttel).

D-Juniorinnen (H)

04.09.2011

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia Wilster empfangen den Heider SV (Wilster, Büttel).

SGW A1 (H)

03.09.2011

Die A1-Jugend der SGW Verband spielt um 14 Uhr im Stadion gegen Preußen Reinfeld.

SGW AII-Jugend (H)

03.09.2011

Die A2-Jugend der Spielgemeinschaft Wilstermarsch empfängt die SG Kollmar/Glückstadt, Platz: Büttel

F3-Jugend (H)

02.09.2011

Die F3-Jugend des SV Alemannia empfängt den BSC Nordoe 2 (Büttel).

F1-Jugend (H)

02.09.2011

Die F1-Jugend des SV Alemannia empfängt den BSC Nordoe (Büttel).

Altliga Spiel bzw. Training

02.09.2011

1.

SVA III (H)

02.09.2011

SV A III zu Hause gegen TSV Oldendorf I

SGW A1 (H)

27.08.2011

Die A1-Jugend der SGW Verband spielt um 14 Uhr im Stadion gegen die SG Ahrensbök/Stockelsdorf.

MTV Wilster AktivWochenende im Stadion

00:14 26.08.2011 - 30:20 28.08.2011

Stadion für Fußball gesperrt.

Altliga Spiel bzw. Training

26.08.2011

1.

SVA III (H)

26.08.2011

SV A III zu Hause gegen TuS Krempe II

SVA III (A)

21.08.2011

SV A III auswärts beim SV Peissen II (Aufsteiger aus der C-Klasse)

SVA-Liga (H)

21.08.2011

SVA-LIga kickt um 16 Uhr im Stadion gegen den PSV Neumünster.

SVA II (H)

20.08.2011

SV Alemannia Wilster II trifft um 14 Uhr im Stadion auf den TSV Beidenfleth.

Altliga Spiel bzw. Training

19.08.2011

1.

SV A III vs. SV A A-Jugend

15.08.2011

Die "Dritte" spielt um 19 Uhr aufn Büttel gegen die A-Jugend

SVA-Liga (H)

13.08.2011

Die Liga startet in die Saison. Gegener ist der TuS Nortorf um 16 Uhr im Stadion.

Altliga Spiel bzw. Training

12.08.2011

1.

SVA II (H)

12.08.2011

SV Alemannia Wilster II eröffnet am Freitagabend die Saison gegen den SC Hohenaspe im Stadion.

SV A III vs. SV A Altherren

12.08.2011

Die "Dritte" spielt um 19 Uhr aufn Büttel gegen die Altherren

SVA III (A)

10.08.2011

SV Brokdorf / Flethsee - SV A III

Altliga Spiel bzw. Training

05.08.2011

1.

SVA III (H)

03.08.2011

Die "Dritte" spielt zu Hause im Käfig am Brook gegen TSV Heiligenstedten II

Altliga Spiel bzw. Training

29.07.2011

1.

SVA III (H)

29.07.2011

Die "Dritte" spielt zu Hause im Käfig am Brook gegen SV Heiligenstedtenerkamp I

SVA Liga (H)

27.07.2011

SVA Liga testet um 19.30 Uhr gegen den FC Offenbüttel auf dem Büttel.

SVA III (H)

25.07.2011

SV A III - TSV Buchholz

Altliga Spiel bzw. Training

22.07.2011

1.

SVA III (A)

22.07.2011

Die "Dritte" spielt auswärts gegen den BSC Brunsbüttel IV

Altliga Spiel bzw. Training

15.07.2011

1.

SVA III (H)

15.07.2011

Die Dritte spielt um 19.30 Uhr auf dem Brook gegen Beidenfleth II.

Altliga Spiel bzw. Training

08.07.2011

1.

Boßeln - Kreisschulmeisterschaften + Boßelmeisterschaften - Wilstermarschstadion

02.07.2011

Ansprechpartner: Udo Brandt

Altliga Spiel bzw. Training

01.07.2011

1.

E2-Junioren (H)

26.06.2011

SV Alemannia Wilster II - TuS Krempe II

F2-Jugend (H)

25.06.2011

Die FII empfängt die SG RWK Horst.

F1-Jugend (H)

25.06.2011

Die FI Jugend empfängt den BSC Sportfreunde Itzehoe.

Altliga Spiel bzw. Training

24.06.2011

1.

INTERSPORT kicker Fussballcamp, Wilster, STADION

00:10 17.06.2011 - 00:18 19.06.2011

Altliga Spiel bzw. Training

17.06.2011

1.

E1-Junioren (H)

16.06.2011

SVA E1-Junioren - ETSV Fortuna Glückstadt

B-Juniorinnen (H)

15.06.2011

SG Wilstermasch - ETSV Fortuna Glückstadt

Stadion

Qualifikationsspiel Schleswig-Holstein  Pokal

 

 

Altliga Spiel bzw. Training

10.06.2011

1.

E1-Junioren (H)

08.06.2011

SVA E1-Junioren  -  TuS Krempe

E2-Junioren

08.06.2011

Hohenaspe/Peissen II - E2 Alemannia Wilster

A-Platz SV Peissen, 25551 Peissen

Altliga Spiel bzw. Training

03.06.2011

1.

SGW C-Jugend

29.05.2011

SG Wilstermarsch C-Jugend bei der ETSV Fortuna Glückstadt

E2-Junioren (H)

29.05.2011

SV Alemannia Wilster II - SG Wacken Vaale II

SGW A-Jugend (H)

29.05.2011

A-Jugend SG-Wilstermarsch - SV Hennstedt-Ulzburg, Stadion/Büttel

SGW BI-Jugend (H)

28.05.2011

SG Wilstermarsch B-Jugend : SG Lägerdorf, Spielort: Beidenfleth

Frauen SG Wilstermarsch (H)

28.05.2011

Die Frauenmannschaft der SG Wilstermarsch empfängt den SV Vaalia Vaale.

Altliga Spiel bzw. Training

27.05.2011

1.

E1-Junioren (H)

25.05.2011

SVA E1 - VfL Kellinghusen

SGW C-Jugend (H)

22.05.2011

SG Wilstermarsch C-Jugend : TSV Nordhastedt, Spielort: Wewelsfleth

SGW D-Jugend (H)

22.05.2011

SG Wilstermarsch D-Jugend : SG Störtal, Spielort: Brokdorf

Frauen SG Wilstermarsch

22.05.2011

Die Frauenmannschaft der SG Wilstermarsch kickt beim SV Neuenbrook/Rethwisch II.

SGW A-Jugend

22.05.2011

Rot-Weiß Moisling - SG Wilstermarsch

E2-Junioren

21.05.2011

SG Oldendorf/Heiligenstedten II - SV Alemannia Wilster II

E1-Junioren

21.05.2011

TV Gut-Heil-Wrist - SVA E1-Junioren

B-Juniorinnen

21.05.2011

Die SG Wilstermarsch fährt zur SG BSC-Sport/Krempe.

SGW BI-Jugend

21.05.2011

SG Wilstermarsch B-Jugend bei der SG Elbmarsch, Glückstadt

Altliga Spiel bzw. Training

20.05.2011

1.

D-Juniorinnen (H)

18.05.2011

Das Pokalfinale der D-Mädchen findet in Wilster statt.

  SV Alemannia Wilster - SG Oldendorf/ISV

E2-Junioren (H)

15.05.2011

SV Alemannia Wilster II - TV Gut-Heil Wrist II

E1-Junioren (H)

15.05.2011

SVA E1-Junioren - VfR Horst

F3-Jugend (H)

14.05.2011

Die FIII empfängt den TSV Wacken II.

F2-Jugend (H)

14.05.2011

Die FII empfängt den NFC Mücke.

F1-Jugend (H)

14.05.2011

FI Wilster empfängt die SG Oldendorf / Heiligenstedten

SGW D-Jugend

14.05.2011

SG Wilstermarsch D-Jugend beim MTSV Hohenwestedt

SGW A-Jugend (H)

14.05.2011

A-Jugend SG-Wilstermarsch - Oldenburger SV, Stadion/Büttel

Frauen SG Wilstermarsch (H)

14.05.2011

Die Frauenmannschaft der SG Wilstermarsch empfängt die SG Süderholm/Sarzbüttel.

SGW BI-Jugend (H)

14.05.2011

SG Wilstermarsch B-Jugend : SG Steinburg 09 II, Spielort: Beidenfleth

Altliga Spiel bzw. Training

13.05.2011

1.

B-Juniorinnen (H)

13.05.2011

Die B-Juniorinnen kicken zu Hause (Stadtion/Büttel) gegen die SG Westerdeich-Wesseln.

SGW C-Jugend (H)

12.05.2011

SG Wilstermarsch C-Jugend : BSC Brunsbüttel, Spielort: Wewelsfleth

SGW BI-Jugend (H)

11.05.2011

SG Wilstermarsch BI-Jugend empfängt die SG Elbmarsch.

SGW D-Jugend (H)

08.05.2011

SG Wilstermarsch D-Jugend : SG Nordoe/Münsterdorf, Spielort: Brokdorf

E1-Junioren

08.05.2011

ETSV Fortuna Glückstadt - SVA E1-Junioren

E2-Junioren

08.05.2011

TuS Krempe II - SV Alemannia Wilster II

SGW C-Jugend

07.05.2011

SG Wilstermarsch C-Jugend bei der SG Süd 08, Averlak

Altliga Spiel bzw. Training

06.05.2011

1.

B-Juniorinnen

06.05.2011

TSV Nordhastedt (9) : SG WilstermarschWi (11)           

SGW BI-Jugend

06.05.2011

SG Wilstermarsch B-Jugend beim BSC Brunsbüttel

SGW D-Jugend (H)

05.05.2011

SG Wilstermarsch D-Jugend empfängt die SG Nordoe/Münsterdorf

D-Juniorinnen (H)

04.05.2011

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia empfangen die SG Oldendorf/ISV 09, Büttel/Stadion.

 

SGW C-Jugend

04.05.2011

SG Wilstermarsch C-Jugend bei der SG Hademarschen/Albersdorf

SGW C-Jugend (H)

01.05.2011

Die C-Jugend spielt gegen den Marner TV, Wewelsfleth

SGW A-Jugend (H)

30.04.2011

A-Jugend SG-Wilstermarsch - TSV Pansdorf, Stadion/Büttel

Frauen SG Wilstermarsch (H)

30.04.2011

Die Frauenmannschaft der SG Wilstermarsch empfängt den BSC Brunsbüttel.

Altliga Spiel bzw. Training

29.04.2011

1.

SVA Liga (A)

25.04.2011

Die Liga vom SVA tritt um 15 Uhr beim TuS Nortorf an.

G-Jugend Turnier

23.04.2011

freundschlaftliches Fußballmeeting unserer G-Jugend mit dem VFL Glückstadt und Sportfreunde Itzehoe.

Herren SVA II (H)

23.04.2011

Die Zweite vom SVA tritt um 14 Uhr im Stadion gegen den VfR Horst III an.

Altliga Spiel bzw. Training

22.04.2011

1.

SGW C-Jugend (H)

17.04.2011

SG Wilstermarsch C-Jugend : SG Nordoe/Münsterd./Oelixd., Spielort: Wewelsfleth

Frauen SG Wilstermarsch

17.04.2011

Die Frauenmannschaft der SG Wilstermarsch spielt bei der SG Wesseln/Wöhrden.

Herren SVa II (H)

16.04.2011

Die Zweite vom SVA empfängt um 14 Uhr im Stadion Fortuna Glückstadt II.

SGW A-Jugend

16.04.2011

Büche-Siebeneichener SV - SG Wilstermarsch A-Jugend

SVA Liga (H)

16.04.2011

Die Liga vom SVA empfängt um 16 Uhr im Stadion TuS Hartenholm.

D-Juniorinnen (H)

15.04.2011

Nachholspiel der D-Juniorinnen empfangen den ETSV Fortuna Glückstadt.

Altliga Spiel bzw. Training

15.04.2011

1.

SGW C-Jugend (H)

13.04.2011

Die C-Jugend spielt gegen Fortuna Glückstadt, Wilster Sportplatz Büttel

Herren SVA II (A)

13.04.2011

Die Zweie des SVA tritt beim Vfl Kellinghusen an um 19 Uhr.

E2-Junioren (H)

10.04.2011

SV Alemannia Wilster II - SG Hohenaspe/Peissen II

SGW C-Jugend

10.04.2011

SG Wilstermarsch C-Jugend bei der SG Gest O5, Eggstedt

E1-Junioren (H)

10.04.2011

SVA E1 - TuS Krempe

SGW D-Jugend

09.04.2011

SG Wilstermarsch D-Jugend beim TSV Nordhastedt

SGW A-Jugend (H)

09.04.2011

A-Jugend SG-Wilstermarsch - RW Saxonia, Stadion/Büttel

Frauen SG Wilstermarsch

09.04.2011

Die Frauenmannschaft der SG Wilstermarsch spielt bei der SG Heiligenstedtenerkamp/ISV.

SVA Liga (A)

09.04.2011

Die Liga des SVA tritt um 15 Uhr beim TS Einfeld an.

B-Juniorinnen (H)

09.04.2011

Die B-Juniorinnen kicken zu Hause (Stadtion/Büttel) gegen die SG Hademarschen/Albersdorf.

Herren SVA II (A)

09.04.2011

Die Zweite des SVA tritt um 16 Uhr bei der SG Brokdorf/Flethsee an.

Altliga Spiel bzw. Training

08.04.2011

1.

SGW BI-Jugend

08.04.2011

B-Jugend SG Wilstermarsch beim SSV Lunden

SGW D-Jugend

07.04.2011

SG Wilstermarsch D-Jugend bei der SG Nordoe/Münsterdorf

SGW BI-Jugend

05.04.2011

SG Wilstermarsch B-Jugend bei der SG Wacken/Vaale

F3-Jugend (H)

03.04.2011

Die F3-Jugend empfängt den Edendorfer SV II.

SGW C-Jugend (H)

03.04.2011

SG Wilstermarsch C-Jugend : Heider SV II, Spielort: Wewelsfleth

SGW D-Jugend (H)

03.04.2011

SG Wilstermarsch D-Jugend :TuS Krempe, Spielort: Brokdorf

B-Juniorinnen

03.04.2011

Die B-Juniorinnen kicken bei der  SG Elbmarsch (Horst).

E2-Junioren

03.04.2011

SG Wacken/Vaale II - SV Alemannia Wilster II

F2-Jugend (H)

03.04.2011

Die F2-Jugend empfängt die zweite Mannschaft der Fortuna Glückstadt.

F1-Jugend (H)

03.04.2011

Die F1 empfängt Fortuna Glückstadt I

D-Juniorinnen

02.04.2011

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia spielen bei TuRa Meldorf.

E1-Junioren

02.04.2011

VfL Kellinghusen - SVA E1

SGW A-Jugend (H)

02.04.2011

A-Jugend SG-Wilstermarsch - TuS Nortorf um 14 Uhr in Wewelsfleth.

Herren SVA II (H)

02.04.2011

Die Zweite vom SVA empfängt um 14 Uhr im Stadion den SV Vaalia Vaale.

Frauen SG Wilstermarsch

02.04.2011

Die Frauenmannschaft der SG Wilstermarsch kicken beim VfR Horst.

Liga SVA (H)

02.04.2011

Die Liga des SVA spielt um 16 Uhr gegen den SC Kisdorf im Stadion.

Altliga Spiel bzw. Training

01.04.2011

1.

SGW BI-Jugend (H)

01.04.2011

B-Jugend SG Wilstermarsch - SG Störtal, Spielort: Beidenfleth

SGW C-Jugend

30.03.2011

Die C-Jugend spielt beim TSV Nordhastedt.

SGW D-Jugend (H)

27.03.2011

SG Wilstermarsch D-Jugend : BSC Brunsbüttel, Spielort: Brokdorf

E2-Junioren (H)

27.03.2011

SV Alemannia Wilster II - SG Oldendorf/Heiligenstedten II

E1-Junioren (H)

27.03.2011

SVA E1 - TV Gut-Heil Wrist

SGW BI-Jugend

27.03.2011

B-Jugend SG Wilstermarsch bei der SG HeiO, Heiligenstedten

SVA II-Herren (A)

27.03.2011

Die Zweite vom SVA spielt um 15 Uhr am Sonntag, 27.03., beim TSV Wacken.

D-Juniorinnen (H)

26.03.2011

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia empfangen den TSV Nordhastedt, Büttel/Stadion.

B-Juniorinnen (H)

26.03.2011

Die B-Juniorinnen kicken zu Hause (Stadtion/Büttel) gegen den 1. FC Lola.

Frauen SG Wilstermarsch (H)

26.03.2011

Die Frauenmannschaft der SG Wilstermarsch empfängt den den TSV Wacken.

SVA-Liga (A)

26.03.2011

Die Liga des SVA spielt am Samstag, 25.03., um 16 Uhr in Gadeland.

Altliga Spiel bzw. Training

25.03.2011

1.

SGW C-Jugend

24.03.2011

Die C-Jugend spielt bei der SG Nordoe/Oelixdorf/Münsterdorf

SGW C-Jugend (H)

20.03.2011

SG Wilstermarsch C-Jugend : SW St. Michaelisdonn, Spielort: Wewelsfleth

SGW D-Jugend

20.03.2011

SG Wilstermarsch D-Jugend  bei der SG Hademarschen/Albersdorf

D-Juniorinnen (H)

20.03.2011

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia empfangen die SG Wilstermarsch, Büttel/Stadion.

E2-Junioren

20.03.2011

TV Gut-Heil Wrist II - SV Alemannia Wilster II

E1-Junioren

20.03.2011

VfR Horst I - SV Alemannia Wilster

B-Juniorinnen

19.03.2011

Die B-Juniorinnen kicken beim TSV Nordhastedt.

A-Jugend SG-Wilstermarsch - TSV Lägerdorf, Stadion/Büttel

19.03.2011

SVA II-Herren (H)

19.03.2011

Die Zweite spielt am Samstag, 19.03., um 14 Uhr gegen den MTSV Hohenwestedt II um 14 Uhr auf dem Büttel bzw. im Stadion.

Frauen SG Wilstermarsch

19.03.2011

Die Frauenmannschaft der SG Wilstermarsch kickt beim Münsterdorfer SV.

SGW BI-Jugend (H)

19.03.2011

B-Jugend SG Wilstermarsch - SG Lohe/Wesseln, Spielort: Beidenfleth

SVA-Liga (H)

19.03.2011

Die Liga des SVA spielt am Samstag, 19.03., um 16 Uhr im Stadion gegen den MTSV Hohenwestedt.

SGW C-Jugend (H)

16.03.2011

SG Wilstermarsch C-Jugend : SG Süd, Spielort: Wewelsfleth

SGW D-Jugend (H)

13.03.2011

SG Wilstermarsch D-Jugend : ETSV Fortuna Glückstadt, Spielort: Brokdorf

SGW C-Jugend

13.03.2011

SG Wilstermarsch C-Jugend bei der SG Wacken/Vaale

D-Juniorinnen

13.03.2011

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia spielen beim SSV Hennstedt.

SVA-Liga (A)

13.03.2011

Die SVA-Liga spielt am Sonntag, 13.03., um 15 UHr bei Henstedt-Ulzburg II.

B-Juniorinnen (H)

12.03.2011

Die B-Juniorinnen kicken zu Hause (Stadtion/Büttel) gegen den SW St. Michaelisdonn.

Frauen SG Wilstermarsch (H)

12.03.2011

Die Frauenmannschaft der SG Wilstermarsch empfängt den TSV Friedrichskoog.

SVA II-Herren in Neuenkirchen

12.03.2011

Am Samstag, 12.03., spielt die Zweite um 16 Uhr in Neuenkirchen.

SGW BI-Jugend

11.03.2011

B-Jugend SG Wilstermarschbei der SG Süd 08, Averlak

SGW C-Jugend (H)

06.03.2011

SG Wilstermarsch C-Jugend : SG Störtal, Spielort: Wewelsfleth

SGW D-Jugend

06.03.2011

SG Wilstermarsch D-Jugend bei der SG Westerdöfft, Büsum

B-Juniorinnen (H)

06.03.2011

Die B-Juniorinnen spielen gegen SG Sportfreunde/Krempe auf dem Büttel.

A-Jugend SG-Wilstermarsch - SSC Hagen Ahrensburg, Stadion/Büttel

05.03.2011

Frauen SG Wilstermarsch

05.03.2011

Die Frauenmannschaft der SG Wilstermarsch spielt beim TSV Barlt.

SGW BI-Jugend (H)

05.03.2011

B-Jugend SG Wilstermarsch - TSV Nordhastedt, Spielort: Beidenfleth

SGW C-Jugend

01.03.2011

Die C-Jugend spielt beim BSC Brunsbüttel

D-Juniorinnen

27.02.2011

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia kicken bei der SG Westerd/Wesseln, Büsum.

Frauen SG Wilstermarsch (H)

26.02.2011

Die Frauenmannschaft der SG Wilstermarsch empfängt den TSV Oldendorf.

SGW A1

12.02.2011

Die A-Jugend der SG Wilstermarsch spielt um 16 Uhr beim SV Henstedt-Ulzburg.

SGW A1

06.02.2011

Die A-Jugend der SG Wilstermarsch spiel in Oldenburg.

SGW C-Jugend (H)

12.12.2010

SG Wilstermarsch C-Jugend : Marner TV, Spielort: Wewelsfleth

SGW D-Jugend (H)

12.12.2010

SG Wilstermarsch D-Jugend : Marnter TV, Spielort: Brokdorf

SVA

11.12.2010

Das Weiße Ballett spielt um 14 Uhr beim SV Neuenbrook/Rethwisch.

D-Juniorinnen (H)

11.12.2010

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia empfangen den ETSV Fortuna Glückstadt, Büttel/Stadion.

SGW BI-Jugend

11.12.2010

B-Jugend SG Wilstermarsch bei der SG Wacken/Vaale

SGW C-Jugend (H)

05.12.2010

SG Wilstermarsch C-Jugend : ETSV Fortuna Glückstadt, Spielort: Wewelsfleth

D-Juniorinnen (H)

05.12.2010

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia empfangen den Marner TV, Büttel/Stadion.

SGW BI-Jugend

05.12.2010

B-Jugend SG Wilstermarsch spielt am Sonntag um 13 Uhr bei der SG Lägerdorf.

SVA III

05.12.2010

Das Weiße Ballett spielt um 14 Uhr beim SV Wellenkamp II.

SVA II (H)

04.12.2010

Die Zweite des SVA spielt um 14 Uhr im Stadion gegen VfR Horst III.

Frauen SG Wilstermarsch (H)

04.12.2010

Die Frauenmannschaft der SG Wilstermarsch empfängt den TSV Buchholz.

SVA-Liga (H)

03.12.2010

Der SV Alemannia Wilster spielt mit der Liga um 20 Uhr im Stadion gegen den TuS Krempe.

SGW CI-Jgd

30.11.2010

Die C1 der SGW spielt am Dienstag, 30.11., in Brunsbüttel beim BSC.

SGW D-Jugend

28.11.2010

SG Wilstermarsch D-Jugend bei der SG Störtal, Kellinghusen

F3-Jugend (H)

28.11.2010

Das F3-Team empfängt denTSV Brokstedt.

F1-Jugend (H)

28.11.2010

Die F1-Jungs empfangen den BSC Nordoe.

SVA III

28.11.2010

Das Weiße Ballett spielt um 12 Uhr beim TSV Oldendorf.

B-Juniorinnen (H)

28.11.2010

Die B-Juniorinnen spielen um 13 Uhr auf dem Büttel gegen die SG Elbmarsch.

SVA-Liga

28.11.2010

Die Liga des SV Alemannia Wilster spielt um 14 Uhr beim TSV Lägerdorf.

Frauen SG Wilstermarsch

28.11.2010

Die Frauenmannschaft der SG Wilstermarsch spielt beim Heider SV.

SGW C-Jugend

27.11.2010

SG Wilstermarsch C-Jugend beim TSV Nordhastedt

SGW A1 (H)

27.11.2010

Die A-Jugend der SG Wilstermarsch spielt um 14 Uhr im Stadion gegen RW Moisling.

SGW BI-Jugend (H)

27.11.2010

B-Jugend I der SG Wilstermarsch - SG Elbmarsch um 14 Uhr auf dem Büttel.

SVA II

26.11.2010

Die Zweite des SVA spielt um 19 Uhr beim TSV Lägerdorf II.

D-Juniorinnen

21.11.2010

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia kicken bei der SG Oldendorf/ISV 09, Oldendorf.

E2-Jugend

21.11.2010

Die EII-Jugend spielt beim VfR Horst III.

SGW D-Jugend (H)

21.11.2010

SG Wilstermarsch D-Jugend : MTSV Hohenwestedt, Spielort: Brokdorf

E1-Jugend

21.11.2010

Die E-Jugend spielt beim MTSV Hohenwestedt I.

SGW BI-Jugend

21.11.2010

B-Jugend SG Wilstermarsch bei der SG Steinburg 09 II

Frauen SG Wilstermarsch

21.11.2010

Die Frauenmannschaft der SG Wilstermarsch spiel beim SV Vaalia Vaale.

SVA III

21.11.2010

Das Weiße Ballett kickt um 14 Uhr bei der TS Schenefeld.

F1-Jugend

21.11.2010

Die F1 spielt am Sonntag gegen die F1 von Fortuna Glückstadt.

SGW BII (H)

21.11.2010

Die BII der SGW spielt um 15:30 Uhr auf dem Büttel gegen den MTSV Hohenwestedt II.

F2-Jugend (H)

20.11.2010

Die F2 empfängt die Fortuna Glückstadt II.

SVA II (H)

20.11.2010

Die Zweite des SVA spielt um 14 Uhr im Stadion gegen den SV Inter Itzehoe.

SGW A1

20.11.2010

Die A-Jugend der SG Wilstermarsch spielt um 16 Uhr beim Oldenburger SV.

SVA-Liga (H)

20.11.2010

Die Liga des SV Alemannia Wilster spielt um 16 Uhr im Stadion gegen den TSV Wankendorf.

SGW C-Jugend

19.11.2010

SG Wilstermarsch C-Jugend bei, BSC Brunsbüttel

SGW C-Jugend (H)

14.11.2010

SG Wilstermarsch C-Jugend : SG Süd 08, Spielort: Wewelsfleth

SGW D-Jugend

14.11.2010

SG Wilstermarsch D-Jugend beim TuS Krempe

F2-Jugend (H)

14.11.2010

Die F2 empfängt den Edendorfer SV.

D-Juniorinnen (H)

14.11.2010

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia empfangen TuRa Meldorf, Büttel/Stadion.

SVA II

14.11.2010

Die Zweite des SVA spielt um 14 Uhr beim Vfl Kellinghusen.

F3 Jugend

13.11.2010

Die F3 Jugend spielt auf dem Büttel gegen den TSV Wacken II.

B-Juniorinnen (H)

13.11.2010

Die B-Juniorinnen der SGW spielen um 12 Uhr auf dem Büttel gegen die SG BSC-Sport/Krempe.

SGW B-Mädchen

13.11.2010

Die B-Mädchen spielen um 12 Uhr auf dem Büttel gegen Itzehoe.

SGW A1 (H)

13.11.2010

Die A-Jugend der SG Wilstermarsch spielt im Stadion um 14 Uhr gegen die SG Steinburg 09.

SVA-Liga

13.11.2010

Die Liga des SV Alemannia Wilster spielt um 14 Uhr bei der TS Kaltenkirchen.

Frauen SG Wilstermarsch (H)

13.11.2010

Die Frauenmannschaft der SG Wilstermarsch empfängt den SV Neuenbrook/Rethwisch II.
Spielort: Wilster, Stadion/Büttel

SGW C-Jugend

07.11.2010

SG Wilstermarsch C-Jugend bei der SG Nordoe/Münsterd./Oelixd.

SGW D-Jugend

07.11.2010

SG Wilstermarsch D-Jugend bei der SG Nordoe/Münsterdorf, Münsterdorf

E2-Jugend (H)

07.11.2010

Die EII-Jugend empfängt die SG Nordoe/Münsterdorf II.

SGW BI-Jugend (H)

07.11.2010

B-Jugend SG Wilstermarsch - BSC Brunsbüttel, Spielort: Wewelsfleth

SVA III

07.11.2010

Das Weiße Ballett spielt um 12 Uhr beim 1.FC Lola.

E1-Jugend (H)

07.11.2010

Die E-Jugend empfängt die SG Hohenaspe/Peissen.

D-Juniorinnen

07.11.2010

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia kicken beim TSV Nordhastedt.

Frauen SG Wilstermarsch

07.11.2010

Die Frauenmannschaft der SG Wilstermarsch spielt bei der SG Süderholm/Sarzbüttel.

SVA-Liga (H)

06.11.2010

Die Liga des SV Alemannia Wilster spielt um 14 Uhr im Stadion gegen die SG ISV/Türkspor.

SGW A1

06.11.2010

Die A-Jugend der SG Wilstermarsch spielt um 14 Uhr beim FC Saxonia.

SVA II (H)

06.11.2010

Die Zweite des SVA spielt um 14 Uhr im Stadion gegen den Edendorfer SV.

F1-Jugend (H)

05.11.2010

Die F1 empfängt den TuS Krempe I.

SGW C-Jugend (H)

31.10.2010

SG Wilstermarsch C-Jugend : SG Geest 05, Spielort: Wewelsfleth

SGW D-Jugend (H)

31.10.2010

SG Wilstermarsch D-Jugend : TSV Nordhastedt, Spielort: Brokdorf

SVA II

31.10.2010

Die Zweite des SVA spielt um 12 Uhr bei der SG Reher/Puls II.

E1-Jugend

31.10.2010

Die E-Jugend spielt beim VfR Horst II.

SVA-Liga

31.10.2010

Die Liga des SV Alemannia Wilster spielt um 14 Uhr bei der SG Reher/Puls.

F3-Jugend (H)

30.10.2010

Das F3-Team empfängt den FC Lola II.

D-Juniorinnen

30.10.2010

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia spielen bei der SG Wilstermarsch in Wewelsfleth.

F2-Jugend (H)

30.10.2010

Die F2-Jugend empfängt den TSV Wacken I.

SGW A1 (H)

30.10.2010

Die A-Jugend der SG Wilstermarsch spielt um 14 Uhr im Stadion gegen den SV Büchen-Siebeneichen.

B-Juniorinnen

30.10.2010

Die B-Juniorinnen der SGW spielen um 14 Uhr bei der SG Westerdöfft/Wesseln.

SGW BI-Jugend (H)

30.10.2010

B-Jugend SG Wilstermarsch - SSV Lunden, Spielort: Stadion Wilster

E2-Jugend

29.10.2010

Die EII-Jugend spielt bei der SG Nordoe/Münsterdorf.

SVA III (H)

29.10.2010

Das Weiße Ballett spielt um 20 Uhr auf dem Brook gegen den Sc Hohenaspe II.

SGW BI-Jugend

24.10.2010

B-Jugend SG Wilstermarsch bei der SG Störtal

SVA II (H)

23.10.2010

Die Zweite des SVA empfängt um 14 Uhr im Stadion die SG Brokdorf/Flethsee.

B-Juniorinnen

23.10.2010

Die B-Juniorinnen spielen um 15 Uhr bei der SG Hademarschen/Albersdorf.

SVA III

23.10.2010

Das Weiße Ballett spielt um 16 Uhr beim SV Anadolu Glückstadt.

Frauen SG Wilstermarsch (H)

19.10.2010

Die Frauenmannschaft der SG Wilstermarsch kickt gegen die SG Heiligenstedtener Kamp/ISV
Spielort: Wilster, Stadion

SVA-Liga

17.10.2010

Die Liga des SV Alemannia Wilster spielt um 15 Uhr beim TuS Hartenholm.

SVA II

16.10.2010

Die Zweite des SVA kickt um 14 Uhr bei Fortuna Glückstadt II.

Frauen SG Wilstermarsch (H)

16.10.2010

Die Frauenmannschaft der SG Wilstermarsch empfängt die SG Wesseln/Wöhrden.

SVA III (H)

15.10.2010

Das Weiße Ballett spielt um 20 Uhr auf dem Brook gegen den TuS Krempe II.

F1-Jugend (H)

10.10.2010

SGW C-Jugend

10.10.2010

SG Wilstermarsch C-Jugend beim Heider SV II

SGW A1

10.10.2010

Die A-Jugend der SG Wilstermarsch spielt um 13 Uhr beim TSV Pansdorf.

Frauen SG Wilstermarsch

10.10.2010

Die Frauenmannschaft der SG Wilstermarsch spielt beim BSC Brunsüttel.

D-Juniorinnen (H)

09.10.2010

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia empfangen den SSV Hennstedt, Büttel/Stadion.

F3-Jugend

09.10.2010

Unsere F3 fährt nach Kellinghusen zur F2.

F2-Jugend (H)

09.10.2010

SVA II (H)

09.10.2010

Die Zweite des SVA spielt um 14 Uhr im Stadion gegen den VfR Horst II.

SVA III

09.10.2010

Das Weiße Ballett spielt um 14 Uhr beim TSV Beidenfleth II.

SVA-Liga (H)

09.10.2010

Die Liga des SV Alemannia Wilster spielt um 15.30 Uhr im Stadion gegen den VfR Horst.

SVA IV (H)

08.10.2010

Die Fohlen spielen um 20 Uhr auf dem Brook gegen SV Inter Itzehoe II.

E1-Jugend (H)

07.10.2010

Die E-Jugend empfängt die SG Schenefeld/Reher/Puls.

D III-Jugend (H)

03.10.2010

Die D III spielt in Brokdorf gegen die SG Wacken/Vaale II.

E2-Jugend (H)

02.10.2010

Die EII-Jugend empfängt den ETSV Fortuna Glückstadt III.

SGW D-Jugend

02.10.2010

SG Wilstermarsch D-Jugend beim BSC Brunsbüttel

F3-Jugend

02.10.2010

Unsere F3-Jugend spielt um 10 Uhr beim ETSV Fortuna Glückstadt III.

F2-Jugend (H)

02.10.2010

F1-Jugend (H)

02.10.2010

SGW BI-Jugend (H)

02.10.2010

Die SGW BI-Jugend - SG HeiO, Spielort: Beidenfleth

SVA-Liga

02.10.2010

Die Liga des SV Alemannia Wilster spielt um 14 Uhr beim SC Kisdorf.

Frauen SG Wilstermarsch (H)

02.10.2010

Die Frauenmannschaft der SG Wilstermarsch empfängt denVfR Horst.

AGW A1

02.10.2010

Die A-Jugend der SG Wilstermarsch spielt um 15.30 beim TuS Nortorf.

SVA II

01.10.2010

Die Zweite des SVA spielt um 19 Uhr beim SV Vaalia Vaale.

SVA III (H)

01.10.2010

Das Weiße Ballett kickt um 20 Uhr auf dem Brook gegen den Vfl Kellinghusen II.

SGW BI-Jugend

26.09.2010

B-Jugend SG Wilstermarsch bei der SG Lohe/Wesseln

SGW D-Jugend (H)

26.09.2010

SG Wilstermarsch D-Jugend : SG Hademarschen/Albersdorf, Spielort: Brokdorf

B-Juniorinnen

26.09.2010

Die B-Juniorinnen spielen um 11 Uhr beim 1.FC Lola.

E2-Jugend

26.09.2010

Die EII-Jugend spielt beim BSC Sportfreunde Itzehoe.

SVA IV

26.09.2010

Die Fohlen spielen um 13 Uhr bei der der SB Edendorf/BSC II.

SVA II (H)

26.09.2010

Die Zweite des SVA spielt um 15 Uhr auf dem Büttel/ im Stadion gegen den TSV Wacken.

E1-Jugend

25.09.2010

Die E-Jugend spielt bei den Olixdorfer Schützen.

F3-Jugend (H)

25.09.2010

SGW A1 (H)

25.09.2010

SG Wilstermarsch A-Jugend spielt gegen die SG Ratzeburg/Mölln um 14 Uhr auf dem Büttel.

SGW C-Jugend

25.09.2010

SG Wilstermarsch C-Jugend beim SW St. Michaelisdonn

D II-Jugend (H)

25.09.2010

Die D II spielt in Brokdorf gegen den BSC Sportfreunde Itzehoe.

SVA-Liga (H)

25.09.2010

Der SV Alemannia Wilster spielt um 16 Uhr in Wilster (Stadion/Büttel) gegen den TSV Gadeland.

D-Mädchen (H)

22.09.2010

Die D-Mädchen spielen um 17:30 Uhr im Pokal auf dem Büttel.

SVA III (H)

22.09.2010

Das Weiße Ballett spielt um 20 Uhr gegen den TSV Oldendorf.

SGW C-Jugend (H)

19.09.2010

SG Wilstermarsch C-Jugend : SG Wacken/Vaale, Spielort: Wewelsfleth

D III-Jugend

19.09.2010

Die D III spielt in bei der SG Störtal 2.

D II-Jugend (H)

19.09.2010

Die D II spielt in Brokdorf gegen die SG Oldendorf/Heiligenstedten II.

D-Juniorinnen (H)

19.09.2010

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia empfangen die SG Westerd.-Wesseln, Büttel/Stadion.

B II-Jugend (H)

19.09.2010

Die B II Jugend der SGW kickt um 15:30 Uhr auf dem Büttel gegen SG Nordoe/Münsterdorf.

F2-Jugend (H)

18.09.2010

SGW D-Jugend

18.09.2010

SG Wilstermarsch D-Jugend bei der ETSV Fortuna Glückstadt

F1-Jugend (H)

18.09.2010

SGW BI-Jugend (H)

18.09.2010

B-Jugend SG Wilstermarsch - SG Süd 08, Spielort: Brokdorf

SVA II

18.09.2010

Die Zweite des SVA spielt um 14 Uhr beim MTSV Hohenwestedt II.

Frauen SG Wilstermarsch (H)

18.09.2010

Die Frauenmannschaft der SG Wilstermarsch empfängt den Münsterdorfer SV.

SGW A1

18.09.2010

Die A-Jugend der SG Wilstermarsch spielt um 15 Uhr beim TSV Lägerdorf.

SVA-Liga

18.09.2010

Die Liga des SV Alemannia Wilster spielt um 16 Uhr beim MTSV Hohenwestedt.

SVA IV

18.09.2010

Die Fohlen spieln um 16 Uhr beim TSV Breitenberg II.

SVA III (H)

17.09.2010

Das Weiße Ballett spielt um 20 Uhr auf dem Brook gegen den TSV Breitenberg.

SGW C-Jugend

12.09.2010

SG Wilstermarsch C-Jugend bei der SG Störtal, Brokdstedt

SGW D-Jugend (H)

12.09.2010

SG Wilstermarsch D-Jugend : SG Westerdöfft, Spielort: Brokdorf

D III-Jugend (H)

12.09.2010

Die D III spielt in Brokdorf gegen den VfR Horst.

SGW BI-Jugend

12.09.2010

B-Jugend SG Wilstermarsch beim TSV Nordhastedt

B-Juniorinnen (H)

12.09.2010

Die B-Juniorinnen der SGW spielen um 13 Uhr auf dem Büttel gegen den TSV Nordhastedt.

SVA II (H)

12.09.2010

Die Zweite des SVA spielt um 15 Uhr auf dem Büttel gegen den TSV Neuenkirchen.

Frauen SG Wilstermarsch

12.09.2010

Die Frauenmannschaft der SG Wilstermarsch spielt beim TSV Friedrichskoog.

D-Juniorinnen

11.09.2010

Die D-Juniorinnen des SV Alemannia spielen beim ETSV Fortuna Glückstadt.

SGW A1 (H)

11.09.2010

Die A-Jugend der SG Wilstermarsch spielt gegen Preußen Reinfeld um 14 Uhr auf dem Büttel.

D II-Jugend

11.09.2010

Die D II spielt beim TuS Krempe II.

SVA-Liga (H)

11.09.2010

Die SVA-Liga spielt um 16 Uhr auf dem Büttel gegen den SV Henstedt-Ulzburg II.

SVA IV (H)

10.09.2010

Die Fohlen spielen um 20 Uhr auf dem Brook gegen VfB Glückstadt II.

B-Juniorinnen

06.09.2010

Die B-Juniorinnen kicken um 18 Uhr beim SV SW St.Michaelisdonn.

SGW C-Jugend (H)

05.09.2010

SG Wilstermarsch C-Jugend : SG Hademarschen/Albersdorf, Spielort: Wewelsfleth

SGW D-Jugend

05.09.2010

SG Wilstermarsch D-Jugend beim Marner TV

D II-Jugend (H)

05.09.2010

Die D II spielt in Brokdorf gegen die SG Schenefeld/Reher/Puls.

SVA -Liga

05.09.2010

SV Alemannia Wilster Liga spielt um 15 Uhr beim SV Schackendorf.

D-Juniorinnen (H)

05.09.2010

Die D-Juniorinnen kicken im Kreispokal gegen den ETSV Fortuna Glückstadt in Wilster (Stadion(Büttel).

D III-Jugend

04.09.2010

Die D III spielt beim SV Wellenkamp Itzehoe

SGW BI-Jugend (H)

04.09.2010

B-Jugend SG Wilstermarsch - SG Wacken/Vaale, Spielort: Beidenfleth

SGW A1

04.09.2010

A-Jugend der SG Wilstermarsch um 14 Uhr beim SSC Hagen Ahrensburg.

SVA III

04.09.2010

Bei Fortuna Glückstadt III tritt das weiße Ballett um 19 Uhr an.

SVA II

03.09.2010

Die Zweite des SVA kickt um 19 Uhr bei TSV Heiligenstedten II.

SVA IV (H)

03.09.2010

Die Fohlen spielen um 20 Uhr auf dem Brook gegen den TSV Wewelsfleth.

B-Juniorinnen

01.09.2010

Kreispokalspiel der B-Juniorinnen bei der SG BSC-Sport/Krempe.

SGW C-Jugend

29.08.2010

SG Wilstermarsch C-Jugend beim Marner TV

Herren II (H)

29.08.2010

Herren II - RW Kiebitzreihe, Stadion/Büttel

SVA II (H)

29.08.2010

Die Zweite des SVA spielt auf dem Büttel um 15 Uhr gegen RW Kiebitzreihe.

SGW B-Jgd (H)

28.08.2010

Um 11 Uhr spielt die B1-Jugend in einem Freundschaftsspiel auf dem Büttel gegen den BSC Nordoe/Münsterdorf.

SGW A1 (H)

28.08.2010

Die A-Jugend der SG Wilstermarsch spielt um 14 Uhr auf dem Büttel gegen die SG Oldesloe.

SVA-Liga (H)

28.08.2010

SV Alemannia Wilster Liga in der Verbandsliga Süd-West gegen den TuS Nortorf um 16 Uhr auf dem Büttel.

SVA III (H)

28.08.2010

Um 20 Uhr kickt das Weiße Ballett auf dem Brook gegen den TSV Brokstedt.

SVA IV

27.08.2010

Die Fohlen spielen um 20 Uhr beim TSV Oldendorf II.

SVA Liga (H)

21.08.2010

SV Alemannia Wilster Liga gegen den TSV Lägerdorf um 16 Uhr auf dem Büttel.

A-Jugend SG Wilstermarsch

18.08.2010

Die A-Jugend der SG Wilstermarsch spielt im Pokal um 18:30 Uhr gegen den TSV Lägerdorf auf dem Büttel!

A-Jugend SGW

13.08.2010

Pokalspiel der A-Jugemd SGW um 16 Uhr in Reher

Vorstandssitzung

08.08.2010

INTERSPORT kicker Fußballcamp SV Alemannia Wilster